У жителя автограда опухоль выросла в сердце, что является большой редкостью. На плановое обследование к эксперту БСМП в области УЗИ сердца - заведующей отделения функциональной диагностики поступил пациент. Его беспокоили неоднократные потери сознания и перебои в работе сердца.
На экране монитора сотрудники увидели необычную картину - одну из четырёх камер сердца практически полностью заполняла опухоль диаметром 10 см. Она как пробка перекрывала поток крови. Нужно было быстро принимать решение.
Известный своими уникальными и сложными операциями главный хирург БСМП - заведующий кардиохирургии Якубов Рамис Анверович - взялся за дело. Сложнейшая многочасовая операция завершилась извлечением опухоли из левого предсердия сердца. Пациент сейчас проходит восстановление в стенах отделения и привыкает жить с сердцем, где больше нет проблем.