Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
В Челнах директора магазина пытались привлечь к ответственности за нарушение ковидных законов
Как сообщает горсуд, поступило дело об административном правонарушении в отношении челнинки.
Участковым уполномоченный полиции составил в отношении бизнес-леди протокол. Она, являясь директором магазина бытовой химии, находилась без маски. Кроме того, не обеспечила соблюдение тремя покупателями социального дистанцирования путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в помещении магазина, в период запретов и ограничений, введенных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-2019.
В судебном заседании женщина вину и обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не признала. Она пояснила, что склад не является действующим магазином бытовой химии. В подтверждение своих доводов представила распечатанные фотографии склада. Кроме того, пояснила, что в момент проверки находилась в маске, в помещении никого не было.
Судья вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Постановление в законную силу не вступило.