Информационный портал "Челны.РФ"
03 декабря, Набережные Челны 0,5°
Курс ЦБ 77,46 89,85

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Суровые разборки на КАМАЗе: заводчанин избил коллегу

Главная картинка новости: Суровые разборки на КАМАЗе: заводчанин избил коллегу
Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, все произошло в цехе окраски Прессово-рамного завода 21 марта этого года около 15:00. Там поссорились два транспортировщика. Конфликт перерос в избиение, в результате которого потерпевший получил переломы ребер. Его госпитализировали, а нападавшего задержали. Вину последний признал частично. На заседании мужчина рассказал, из-за чего вспыхнула ссора. По словам подсудимого, старший по смене дал ему задание: снять окрашенные детали с подвесок транспортера. Более тяжелые из них он попросил убрать коллегу. Однако тот отказался, за что получил удары кулаками и ногами по лицу, животу, груди, бедрам.

На суде опросили нескольких свидетелей. В их числе был мастер бригады. Он поделился, что сотрудники цеха окраски ранее жаловались на потерпевшего - тот не выполнял обязанности. При этом свидетель положительно отозвался о драчуне. Последний, к слову, извинился перед избитым. Однако тот все равно попросил взыскать с нападавшего 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Иск удовлетворили частично. Осужденный заплатит 70 тысяч рублей.

Фотография: https://tass.com/

Новости партнеров