Информационный портал "Челны.РФ"
15 октября, Набережные Челны 3,5°
Курс ЦБ 79,96 92,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Социальные учреждения в режиме самоизоляции

Главная картинка новости: Социальные учреждения в режиме самоизоляции
По словам министра труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмиры Зариповой, сегодня в республике в разнопрофильных организациях социальной направленности проживает более 5 тысяч человек. Речь идет о местах социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, приютах, психоневрологических интернатах и интернатах для пожилых людей.

Рустам Минниханов подчеркнул, что риски распространения коронавируса особенно высоки в учреждениях закрытого типа, и поинтересовался, как планируется организовать работу в них.

С 21 апреля на режим самоизоляции перешли социальные учреждения в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Пестречинском районе.

По словам главы ведомства, была проведена вся необходимая подготовка – учреждения обеспечены кроватями, одноразовой посудой, продовольствием и средствами индивидуальной защиты. Зарипова обратилась к МВД с просьбой, чтобы на самоизоляцию также ушли охранные предприятия, сотрудники которых находятся на территории подведомственных учреждений, но не являются их персоналом.

Фотография: znamkaluga.ru

Новости партнеров