Информационный портал "Челны.РФ"
22 ноября, Набережные Челны 5,5°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

С начала 2025 года в Набережных Челнах зафиксировано 406 краж с банковских карт

Статистику о совершенных на территории города преступлениях в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сообщил руководитель следственного отдела по ИТТ Управления МВД России по городу Набережные Челны Рамис Нуртдинов. По его информации всего таких преступления было совершено порядка 1500.

Главная картинка новости: С начала 2025 года в Набережных Челнах зафиксировано 406 краж с банковских карт
Фото из архива

Чаще всего доверчивые граждане попадаются на уловку аферистов, связанную с сохранностью накоплений. Жителям звонят неизвестные, представляются сотрудниками банков или госорганов и предлагают помощь. Рамис Нуртдинов подчеркнул, что такие разговоры нужно сразу же прекращать и не вступать с мошенниками в диалог. Злоумышленники придумывают различные легенды и общаются крайне убедительно, поэтому количество жертв дистанционного мошенничества меньше не становится.

Примечательно, что в байки аферистов верят не только люди старшего возраста, среди тех, кто лишился своих средств, немало молодых людей до 30 лет.

Новости партнеров