Информационный портал "Челны-РФ"
07 октября, Набережные Челны 11,5°
Курс ЦБ 83,0 96,83

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Последние новости Челнов 0+

Патяшина порекомендовала жителям РТ носить маски в общественных местах и транспорте

Главная картинка новости: Патяшина порекомендовала жителям РТ носить маски в общественных местах и транспорте
Жителям Татарстана настоятельно рекомендовали носить маски в общественных местах и транспорте. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Меры профилактики советуют усилить из-за подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. В Роспотребнадзоре РТ попросили татарстанцев отнестись к рекомендациям с пониманием.

«Это вполне ожидаемый рост, вызван мутацией вируса. Инфекция быстро распространяется, число заболевших будет увеличиваться», – пояснила Патяшина.

Напомним, что на прошлой неделе начались разговоры о возобновлении масочного режима в республике, речь шла о мерах профилактики инфекции в трудовых коллективах. На совещании в Кабмине РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал усилить работу по профилактике новой коронавирусной инфекции и активизаровать работу по повторной вакцинации от Covid-19.
С 17 августа масочный режим возобновили для чиновников Набережных Челнов и Альметьевска. Их обязали носить средства защиты во время приемов граждан.

Источник – Татар-информ.

Новости партнеров