Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
Наиль Магдеев: «количество ДТП меньше – это значит меньше раненых, погибших»
Многие челнинцы возмущены, что дороги в городе обрабатывают реагентами. Споры то и дело вспыхивают в соцсетях. Чиновники же заявили, что обработка дорог реагентами помогла снизить уровень аварийности на дорогах.
Накануне в мэрии состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения. Оказывается, в последние пять лет в Челнах количество аварий стало меньше. Мэр города Наиль Магдеев заявил, что во многом заслуга в этом сотрудников МУП «ПАД», которые следят за состоянием дорог, очищая их от снега и обрабатывая реагентами. «Количество ДТП меньше – это значит меньше раненых, погибших», – резюмировал градоначальник.
Начальник ГИБДД Радий Кадиков согласился с Магдеевым и подтвердил, что безопасность превыше всего: «Да, залили реагентами, когда в январе пошёл гололёд, но это сделали по нашему предписанию. Другого способа как растопить накат и потом только его убирать – нет». Всего за зиму вывезено 407 тыс. м3 снега. Снегоуборочные машины совершили более 30 тыс. рейсов. В автограде использовано 11, 5 тыс. м3 реагента и 2 тыс. тонн пескосоляной смеси, 1230 тонн соли.