Как сообщили в Гидрометцентре РТ, в среду и четверг, 22 и 23 декабря, в республике под влиянием тыловой части циклона местами сохранится небольшой снег. Воздушные потоки сменятся на северо-западные, и в наши районы начнет поступать холодный воздух северных широт.
Температуры понизятся до -12..-17°, ночью и утром при прояснениях до -22°. Ночью и днем 23 декабря ожидается -17 до -22°, ночью и утром при прояснениях до -27°. По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, 24 декабря в республике сохранится морозная погода местами с небольшим снегом. Температуры воздуха ночью составят -20..-25°, днем не выше -15..-20°.
25 декабря ночью ожидается от -17..до -22°. Утром и днем с приближением теплого фронта активного западного циклона в республике ожидаются снег, метель, сильный ветер, температуры повысятся до -9..-14°.