В концертном зале имени Сары Садыковой в Набережных Челнах начались подготовительные работы к капитальному ремонту, сообщают «Челнинские известия». Уже сняты шторы, разбирается мебель, а на кассах разместили объявления для посетителей с рекомендациями обращаться в другие культурные учреждения города.
Зал, открытый в 1988 году, занимает почти 2 тысячи квадратных метров и вмещает 766 зрителей. За 37 лет существования здесь не проводился капремонт — только текущие работы по крыше и отоплению. Теперь из республиканского бюджета выделено 300 миллионов рублей на полное обновление.
В рамках проекта выполнят строительно-монтажные и отделочные работы с применением современных материалов и дизайн-проекта. Установят новые системы вентиляции, электроосвещения и охранно-пожарной сигнализации, закупят мебель. Сдача объекта запланирована на декабрь 2026 года.
Челнинцы с нетерпением ждут обновленного зала, который станет современной площадкой для концертов и культурных событий.
Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах за 6,3 млн рублей обновят центр для бездомных «Перекресток». Также мы рассказывали о том, что после капитального ремонта открыт кукольный театр.