Последние новости Челнов 12+

«КАМАЗ» отсудил у казанского магазина больше 500 тысяч рублей за подделку

Автогигант «КАМАЗ» выиграл суд у предпринимателя из Казани, незаконно использовавшего бренд завода

Источник фото: ПАО "КАМАЗ"

С индивидуального предпринимателя Олега Адылова и связанного с ним ООО взыскали более полумиллиона рублей. Об этом пишет Chelny-biz.ru.

Конфликт начался после проверки службы безопасности «КАМАЗа». Сотрудники обнаружили, что ИП Олег Адылов продает контрафактную продукцию под брендом автозавода и использует его товарные знаки в рекламе. Также были собраны доказательства использования бренда в названии фирмы ООО «КАМАЗОН», учредителем которой был Эдуард Адылов.

Нарушителям направили претензию, после чего ООО сменило название на «ТЕХЗОНА». Однако добровольно компенсацию они так и не выплатили, что вынудило «КАМАЗ» обратиться в суд. Арбитражный суд Республики Татарстан полностью удовлетворил иск и взыскал с ответчиков сумму, превышающую полмиллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что на «КАМАЗе» начали давать бесплатные уроки игры в шахматы.

Автор: Дарья Спасская