Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
Как сообщает Гидрометцентр РТ, вот уже несколько недель на большей части Европейской территории России сохраняется жаркая сухая погода. Виновник такой погоды - обширный малоподвижный антициклон. Воздух в течение дня в наших районах прогревается до +30..+32˚. Среднесуточные температуры воздуха превышают норму на 7-8 градусов. Из-за длительного периода высоких температур и отсутствия эффективных осадков в большинстве районов республики отмечается опасное агрометеорологическое явление «атмосферная засуха», повсеместно установилась чрезвычайная пожарная опасность лесов.
В ближайшие дни, 26-28 августа, изменений в погодных условиях не ожидается. На территории Татарстана сохранится жаркая погода с максимальными температурами воздуха +29..+34˚. Ночью ожидается +10..+15˚, в западных районах до +19˚. Существенных осадков в этот период не прогнозируется.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в начале следующей недели, 29 августа, в республике сохранится погода без осадков, температурный фон днем также составит +29..+34˚. 30 августа сохранится жаркая погода, в дневные часы в отдельных районах возможен небольшой кратковременный дождь.