В Набережночелнинском инспекторском отделении Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ рассказали, что для челнинцев подготовлено девять санкционированных, оборудованных для купания пляжей. Среди них: городской пляж им.Табеева, пляж «Су Анасы» улица Центральная, вейк-парк «Добрый ветер» на улице Раскольникова. Скоро этот список пополнит «Рэхэт Beach», что находится рядом со споршколой «Навигатор».
Спасатели не рекомендуют купаться на реке Мелекеска в районе Колокольного моста, санатория «Жемчужина». Опасные для купания места на реке Кама в районе л/с «Навигатор» и л/с «Маяк». Также не вздумайте отправляться на озеро за 44 комплексом Карьер.
В этом году за безопасность челнинцев будет отвечать 331 спасатель. Кроме того, соблюдение норм безопасности на водных объектах постоянно будут контролировать патрульные группы.