Набережночелнинский татарский драматический театр начал новый – юбилейный год. Как рассказали «Чаллы.РФ» в театре, 35-ый сезон открылся 6 сентября музыкальной комедией «Молодые сердца». Еженедельно артисты будут играть по пять спектаклей.

Сезон челнинцы начинают ударно – с гастролей в столицу республики. 15, 16 и 17 сентября артисты сыграют в театре им. Галиаскара Камала. Они покажут казанскому зрителю три спектакля – «Пробка» (16+), «Ее белый калфак» (12+) и «Безответная любовь» (16+). Играть на сцене театра Камала – опыт для челнинцев не первый, но в некотором роде последний. Дело в том, что уже этой осенью камаловцы переедут в новое здание на берегу озера Кабан. Юбилейный, 120-й сезон, для артистов начнется уже на новой сцене.
Что касается челнинского драмтеатра, то предстоящий сезон будет богат на премьеры. Большая часть новых спектаклей будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже известны даты показа премьер.
Так, 12-13 ноября зрители впервые увидят спектакль «Хәл бу ки... Салих Сәйдәшев» «Тут такое дело… Салих Сайдашев» (12+). 21-22-23 ноября артисты представят мелодраму «Хәтерләле мине» («Помни меня») (12+). О войне порассуждают и в постановке «Өченче көн тоташ кар ява» («Песня тоже воевала») (12+) и драме «Без - кырык беренче ел балалары» («Мы – дети 41-го года»).
Напомним, для тех, кто не владеет татарским языком, но хочет оценить игру актеров, постановки обеспечены синхронным переводом на русский язык.
Русский драматический театр «Мастеровые» также начал сезон 6 сентября, а театр кукол готовится встретить своих маленьких зрителей в конце следующей недели, 21 сентября.