Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Многодетным семьям Набережных Челнов раздадут сотни участков для жилья

Многодетным семьям Набережных Челнов раздадут сотни участков для жилья

Власти Набережных Челнов формируют порядка 300 земельных участков для индивидуального жилья многодетных семей в Тукаевском районе. Массивы расположены в поселениях Мрясово, Торнаташ, Левашево, Туирово, Тавларово, Никошновка и Артамоновка. Сейчас идет процесс постановки участков на кадастровый учет.

С 3 октября 2025 года многодетные семьи с тремя и более детьми могут вместо земельного участка выбрать денежную выплату в размере 200 тысяч рублей. Пока заявлений на компенсацию не поступало, но ежедневно в управление обращаются заинтересованные семьи.

Начальник управления земельных и имущественных отношений мэрии Челнов Ленар Гизатуллин сообщил, что граждане тщательно изучают новые условия. Ведется активная разъяснительная работа по оформлению выплат и правам на них.

Параллельно продолжается распределение земельных участков для семей, которые предпочитают землю. В ближайшее время ожидается поступление первых заявлений на денежную компенсацию.

Напомним, что всего в Набережных Челнах выдачу положенных по закону участков ждут более 6 тысяч многодетных семей . Для решения сложившейся ситуации необходимо около 900 га, которых попросту нет в границах городского округа. Поэтому Госсовет Татарстана принял решение выделять таким семьям земли в соседних районах РТ — Тукаевском, Заинском, Менделеевском, Елабужском и других. Глава автограда Наиль Магдеев уверен, что первые участки многодетные челнинцы смогут получить уже в 2026 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости