Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Челнах четыре иска на Соцфонд России направили в суд из-за инвалидов без средств реабилитации

В Челнах четыре иска на Соцфонд России направили в суд из-за инвалидов без средств реабилитации

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку после обращений жителей, пожаловавшихся на проблемы с получением средств реабилитации для инвалидов. Об этом сообщили в ведомстве.

Одна из заявительниц рассказала, что её сын, инвалид первой группы, почти два года не получает необходимые катетеры, несмотря на регулярные обращения. Последняя поставка была ещё в конце 2023 года.

Другая жительница сообщила, что с марта 2025 года не может получить трость, без которой ей трудно передвигаться. 
Ещё одна женщина обратилась в прокуратуру в интересах своего сына-инвалида: он не обеспечен креслом-коляской и средствами гигиены. Аналогичная ситуация — у другой семьи, где дочь-инвалид с весны не получает нужное количество средств гигиены.

По итогам проверки прокуратура направила в суд четыре исковых заявления с требованием обязать отделение Социального фонда России по Татарстану выдать людям необходимые технические средства. Суд полностью удовлетворил все иски.

Теперь прокуратура держит на контроле исполнение решений и фактическое устранение нарушений, чтобы нуждающиеся получили положенные им средства реабилитации.

Ранее мы сообщали , что прокуратура обнаружила многомиллионные долги управляющих компаний Тукаевского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости