Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Теперь не работает правило «звонок для учителя»

Теперь не работает правило «звонок для учителя»

Норма о том, что «звонок об окончании урока дается для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащийся вправе покинуть класс» была закреплена в школьном уставе. Надзорное ведомство признало это противозаконным.

«В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», продолжительность урока не должна превышать 45 минут, а в первом классе, с сентября по декабрь 35 минут, с января по май 40 минут. Таким образом, пункт [звонок для учителя] нарушает право школьников на отдых во время перемены, в связи с тем, что продолжительность урока может быть увеличена по инициативе учителя», посчитали в прокуратуре.

Фотография: 123ru.net

...

  • 0

Популярное

Последние новости