Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Набережных Челнах оштрафовали торговцев елками без разрешения

В Набережных Челнах оштрафовали торговцев елками без разрешения

В Набережных Челнах прошли рейды против нелегальной продажи новогодних елей. Нарушителям грозят крупные штрафы

Как сообщают «Челнинские известия», специалисты проверили стихийные точки торговли. В Комсомольском районе задержали трех продавцов, которые торговали хвойными деревьями без необходимых документов. Каждому из них выписали административный штраф.

Глава Комсомольского района Ленар Ахметзянов призвал горожан ответственно подходить к покупке главного символа праздника. Он напомнил, что приобретать деревья нужно только в официальных торговых точках.

Ахметзянов отметил, что есть несколько важных причин. Во-первых, легальная ель была заготовлена в специально предназначенных для этого лесных хозяйствах, а не вырублена браконьерским способом. Во-вторых, такая покупка помогает сохранять лесной фонд и поддерживать цивилизованный рынок.

Власти города продолжают мониторинг ситуации и предупреждают, что торговля без разрешения будет пресекаться.

Ранее мы сообщали, что в Казани откроют 37 площадок с новогодними елками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости