Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Челнинец из-за мошенников потерял 770 тысяч рублей

Челнинец из-за мошенников потерял 770 тысяч рублей

В Набережных Челнах вновь зафиксированы случаи крупных мошенничеств под видом инвестиций. Об этом сообщили “Челнинские известия”.

За помощью в полицию обратились двое горожан, которые потеряли значительные суммы после общения с псевдоброкерами.

Первой жертвой стал 65-летний мужчина. Он увидел в соцсетях рекламу «выгодной инвестиционной платформы» и решил попробовать заработать. Для «вложения» средств пенсионер оформил в банке потребительский кредит якобы на ремонт квартиры в 4-м комплексе посёлка ГЭС. Всю сумму — 770 тысяч рублей — он зачислил на указанные «менеджерами» счета. 

По похожей схеме пострадала и 38-летняя жительница 53-го комплекса. С февраля по ноябрь она общалась с людьми, которые представлялись брокерами и затем — сотрудниками службы поддержки инвесткомпании. Под предлогом различных «операций» ей диктовали номера телефонов, к которым были привязаны счета для переводов. За пять транзакций женщина отправила мошенникам 435 тысяч рублей. 

Ранее мы сообщали, что жительницу Казани осудили за мошенничество с квартирами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости