Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Популярное кафе в Челнах закрылось на 70 дней из-за просрочки

Популярное кафе в Челнах закрылось на 70 дней из-за просрочки Фото: Роспотребнадзор Татарстана

Кафе «POPITO» на Автозаводском проспекте в Набережных Челнах приостановило работу на 70 суток по решению городского суда

Поводом стала проверка Роспотребнадзора, которую провели после того, как один из посетителей заведения заразился сальмонеллезом.

Специалисты провели эпидрасследование и обнаружили в кафе грубейшие нарушения санитарных норм. В помещениях была нарушена технологическая планировка, на стенах были трещины и отслоения. Санитарные условия оставляли желать лучшего: например, овощи, мясные полуфабрикаты и кухонный инвентарь мыли в одной и той же моечной ванне.

Также проверка выявила, что разделочный инвентарь не был промаркирован, а у сотрудников не было условий для хранения спецодежды. К работе допустили человека без медосмотра, а у троих других не оказалось документов о гигиенической подготовке. Самым вопиющим нарушением стало использование в приготовлении блюд продуктов с истекшим сроком годности и прием немаркированной пищевой продукции.

В итоге с реализации сразу сняли 21 партию продуктов общим весом более 50 килограммов. На владельца заведения составили административные протоколы, помещение опечатали, а материалы направили в суд.

Ранее мы сообщали, что в Алькеевском районе кафе закрыли из-за салата с бактериями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости