Полилингвальный центр в Челнах - новости Набережных Челнов

Полилингвальный центр в Челнах

393
0
17 Июля в 15:03
Вопрос стоял в развитии дополнительного образования в автограде. В обсуждении этого вопроса также участвовали мэр города Наиль Магдеев, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин.
Полилингвальный центр в Челнах

На территории оздоровительного комплекса «Саулык» находится лагерь «Следопыт», который сейчас уже не действует. Именно его планируют реконструировать в новый центр дополнительного образования. Обучение в нем будет на трех языках: русском, татарском и английском.

В структуру центра дополнительного образования включен учебный корпус с лабораториями по химии и биологии, физике и астрономии, 3Д-моделированию, а также мастерские по литературе, экологии, театре, журналистике, психологии, дизайну. Особое внимание будет уделено оснащению библиотеки. В ней будет скоростной интернет, большое количество рабочих мест, электронные книги, виртуальные факультеты, цифровые образовательные ресурсы.

- Надо сделать образцовый загородный образовательный центр круглогодичного действия. Мы сами еще будем удивляться! Надо давать возможности для раскрытия. Все зависит от того, как мы учим. Мы должны подготовить новое поколение детей к конкурентоспособности. Есть ребята, которые закончили учебные заведения в республике и преуспели за границей. Время идет, методика обучения меняется. Мы не должны отставать. Мир сегодня открыт, и мы должны быть участниками этого мира, – цитирует Шаймиева пресс-служба мэрии.

Планируется, что обучаться в центре будут дети не только из Набережных Челнов, но и близлежащих городов.
Минтимер Шаймиев является автором и куратором развития полилингвальных центров в Татарстане. Всего таковых в республике будет шесть.

Фото: nabchelny.ru
22 Марта в 13:50

В Тукаевском районе земельные участки вернулись в госсобственность

В суде разбирались, как местные власти выделили участки в лесном массиве

21
0
22 Марта в 13:47

В Челнах драка в туалете РК «Опера» обернулась преступлением

Дебошир, избивший обидчика, получил три года условно

28
0
22 Марта в 13:35

Вышли покурить, вернулись, телефона нет

В автограде раскрыли кражу в кафе

31
0
22 Марта в 13:34

В Челнах отравились посетители кафе

У девяти человек диагностировали заболевание сальмонеллезом

32
0
22 Марта в 13:32

Мужчина, убивший 5-летнюю дочь сожительницы, получил 17 лет лишения свободы

Напомним, он несколько раз ударил рукой по голове девочке-инвалиду

33
0
22 Марта в 13:30

В Татарстане бизнесмен скрыл от налоговой 89 млн рублей

22-летний директор четыре года подряд заключал фиктивные сделки

41
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК