Новости 0+

«КАМАЗ» признали самым привлекательным работодателем России среди автопроизводителей в 2025 году

«КАМАЗ» вошёл в топ-50 брендов работодателей России по версии бренд-консалтинговой компании BrandLab, заняв 36-е место в общем рейтинге, сообщает официальный телеграм-канал компании. При этом по мнению соискателей «КАМАЗ» стал самым привлекательным работодателем среди российских компаний автомобильной отрасли.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Стоимость бренда компании оценена в 80 млрд рублей. Рейтинг сформирован на основе всероссийского опроса, в котором участвовали респонденты в возрасте от 16 до 65 лет, как работающие, так и ищущие работу.

Важной частью исследования стал индекс качества HR-брендов, отражающий то, насколько компании заботятся о создании бренда работодателя и взаимодействии с кандидатами. В этой категории «КАМАЗ» также занял 36 строчку, опередив все другие российские автомобилестроительные компании.

Ранее мы сообщали, что «КАМАЗ» с 1 августа перешел на четырехдневную рабочую неделю. Изменения графика затронули подразделения, у которых нет полной загрузки. Принятое решение на автогиганте объяснили кризисом на отечественном рынке грузовиков. 

Автор: Ольга Иванова