Информационный портал "Челны.РФ"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 16+

Жительница Нижнекамска перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

В Нижнекамске 53-летняя женщина стала жертвой телефонных аферистов и лишилась всех своих сбережений. Об этом сообщили в ГУ МВД по Республике Татарстан. 

По словам пострадавшей, всё началось с сообщения в одном из мессенджеров от имени её бывшего руководителя. В нём утверждалось, что в отношении женщины якобы возбуждено уголовное дело, так как с её имени совершались переводы, якобы направленные на финансирование вооружённых сил Украины. В сообщении также говорилось, что с ней свяжется представитель правоохранительных органов.

Через несколько минут женщине действительно позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Женщина заверила его, что никаких переводов не совершала. Однако мошенники убедили пенсионерку, что произошла утечка её персональных данных, которыми якобы воспользовались другие аферисты. Для «защиты средств» ей предложили перевести все накопления на так называемый «безопасный счёт».

Доверчивая женщина перевела на указанные счета все свои сбережения — 2 300 000 рублей. Лишь спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «Мошенничество».

Главная картинка новости: Жительница Нижнекамска перевела мошенникам более 2 миллионов рублей
Фото: Чаллы РФ

Ранее мы сообщали, что жительница Набережных Челнов передала мошенникам 1 миллион рублей у своего дома. 

Новости партнеров