Информационный портал "Челны.РФ"
23 ноября, Набережные Челны 1,5°
Курс ЦБ 79,02 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 16+

Жители Елабуги осудили условно за ДТП с тяжким вредом здоровью

Рыбно-Слободский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю Елабуги из-за аварии на федеральной трассе М-7 «Волга». Об этом сообщили в “Chelny-biz" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Татарстана.

Главная картинка новости: Жители Елабуги осудили условно за ДТП с тяжким вредом здоровью
Фото: Чаллы РФ

ДТП произошло в октябре прошлого года. Мужчина, который на тот момент уже был лишён водительских прав, ехал за рулём Daewoo Gentra. По данным следствия, во время движения он уснул, и автомобиль съехал с дороги, после чего перевернулся в кювет.

Пассажир, находившийся в салоне, получил тяжёлые травмы — врачи квалифицировали их как вред здоровью тяжкой степени.

В суде мужчина полностью признал вину. Судья назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Осуждённому также запрещено садиться за руль в течение двух лет. Кроме того, он обязан уведомлять надзорный орган о смене места жительства.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы сообщили, что в Казани автомобилист наехал на женщину. 

Новости партнеров