Информационный портал "Челны.РФ"
26 октября, Набережные Челны 6,5°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 16+

В аэропорту Казани изъяли бараний жир и мед

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан, в аэропорту Казани сотрудники ветеринарного контроля изъяли продукцию животного происхождения. Их пытались ввезти в Россию без необходимых документов.

Главная картинка новости: В аэропорту Казани изъяли бараний жир и мед
Фото: Чаллы РФ

Во время досмотра ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из-за границы, инспекторы обнаружили 3,88 килограмма бараньего жира и 5,12 килограмма меда. Продукты привезли из Туркменистана и Таджикистана. На них не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность.

Вся продукция признана запрещенной к провозу и направлена на уничтожение в соответствии с установленными правилами.

Специалисты напоминают, что ввоз подконтрольных ветеринарному надзору товаров регулируется Решением Комиссии Таможенного союза № 317. Согласно документу, без ветеринарных сертификатов можно провозить не более пяти килограммов готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, и только из стран, благополучных по эпизоотической обстановке.

Нарушение этих требований может привести к изъятию продукции и другим мерам, предусмотренным законодательством.

Ранее мы сообщали, что в соцсетях появилось видео с мышью, бегающей по коридорам школы №16 Набережных Челнов.

Новости партнеров