Информационный портал "Челны.РФ"
29 октября, Набережные Челны 7,5°
Курс ЦБ 79,47 92,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 12+

Огненный конфликт в Татарстане: мужчина сжег 80 рулонов соседского сена

В Бавлинском районе скоро состоится судебный процесс по делу о поджоге местный житель обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщает Прокуратура республики Татарстан.

Главная картинка новости: Огненный конфликт в Татарстане: мужчина сжег 80 рулонов соседского сена
Фото: Создано в GigaChat с помощью Kandinsky

Трагедия разыгралась в деревне Татарский Кандыз в ночь с 17 на 18 августа 2025 года. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджёг 80 рулонов сена, которые принадлежали его соседке.

Для хозяйки сгоревшего сена утрата стала серьёзным хозяйственным уроном: заготовленные запасы имели большое значение для ведения подсобного хозяйства. Общий материальный ущерб оценён в 112 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, подтверждающую причастность мужчины к преступлению. После тщательного изучения материалов дела Бавлинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение теперь судьбу обвиняемого решит суд.

Законодательство предусматривает суровое наказание за подобные деяния: мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Окончательное решение о мере наказания будет принято в ходе судебного разбирательства.

Ранее мы сообщали , что суд обязал исполком выделить средства на обеспечение пожарной безопасности школы искусств.

Новости партнеров