Судебный процесс, в центре которого оказался житель Казани, сейчас обсуждается по всей стране. Дело в том, что мужчина был известен в своем доме как нарушитель закона о тишине. Громкие звуки из его квартиры доносились и днем, и ночью. Доставлял он соседям и другие неудобства, неоднократно устраивал потопы, да и общался с гражданами всегда на повышенных тонах. Видимо, мужчина был уверен, что никакого наказания за его поступки не последует.
Но коллективные жалобы были услышаны. Суд встал на сторону жителей, которые ценят тишину и порядок и уважительно относятся друг к другу.
Отметим, что суд состоялся на основании прокурорской проверки: было доказано, что районные власти призывали дебошира вести себя потише, но позитивных изменений не последовало.
По решению суда квартира нарушителя будет выставлена на торги. Часть полученных денег пойдет на покрытие судебных издержек, а оставшееся сумма будет возвращена собственнику квартиры.