Набережночелнинский городской суд вынес приговор бывшему главе Тукаевского района Фаилю Камаеву. Как сообщили в пресс-службе суда, его признали виновным в получении взяток, злоупотреблении полномочиями и превышении должностных полномочий.
Суд установил, что Камаев неоднократно использовал своё служебное положение в личных интересах. В приговор вошли эпизоды, подпадающие под несколько статей УК РФ. По совокупности преступлений ему назначили 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Камаев обязан выплатить штраф в размере 6 миллионов рублей и в течение трёх лет не сможет занимать должности в органах власти и местного самоуправления.
До оглашения приговора Камаев находился под домашним арестом, однако суд отменил эту меру и взял его под стражу в зале заседаний.
Также суд постановил конфисковать имущество, которое, по материалам дела, было получено преступным путём. В доход государства перейдут земельные участки и денежные средства.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее мы сообщали, что после травмирования девочки в спортшколе Татарстана возбудили уголовное дело.