Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зарплаты нянь и воспитателей в Татарстане взлетели на 29% за год

Зарплаты нянь и воспитателей в Татарстане взлетели на 29% за год

Зарплаты воспитателей и нянь в Татарстане за последний год резко выросли

Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на рекрутинговый портал hh.ru. Аналитики уточняют, что медианный доход этих специалистов по итогам 11 месяцев 2025 года составил 39,3 тысячи рублей. Это на 29% больше, чем годом ранее.

Как отметила представитель hh.ru в ПФО Ирина Егорова, в большинстве вакансий для нянь и воспитателей опыт работы не требуется. От соискателей в первую очередь ждут умения работать с детьми, понимания детской психологии и творческого подхода.

Любопытно сравнить эти цифры с доходами других массовых профессий. Например, медианная зарплата дворников в республике сейчас составляет 40 тысяч рублей, что на 27% выше показателей прошлого года. Уборщики зарабатывают в среднем 41,7 тысячи рублей, их доход за год вырос на 26%.

Для этих позиций работодатели тоже редко требуют опыт. Ключевыми критериями чаще становятся личные качества: ответственность, пунктуальность и чистоплотность.

Ранее мы сообщали, что некоторым жителям Татарстана в декабре дважды начислят зарплату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости