Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

248 управляющих компаний Татарстана работали без лицензии

248 управляющих компаний Татарстана работали без лицензии

В Татарстане завершилась масштабная проверка жилищно-коммунального хозяйства, которая выявила серьёзные нарушения в работе управляющих компаний и предоставлении услуг населению. Об этом сообщила Равия Шрша, заведующая отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса РТ.

Мониторинг обнаружил более 700 различных нарушений в работе коммунальных служб. Жители чаще всего жаловались на проблемы с благоустройством территорий.

Среди основных проблем завышение объёмов работ при капитальном ремонте, ошибки в расчёте платы за жилищно-коммунальные услуги, непрозрачность при выборе управляющих компаний и низкое качество предоставляемых услуг.

Особую тревогу вызывают факты работы без необходимой документации. Проверяющие нашли 248 управляющих компаний, которые действовали без лицензии. Кроме того, зафиксировано 171 нарушение, связанное с незаконной перепланировкой помещений, 128 случаев неисполнения предписаний контролирующих органов и 105 проблем в сфере предоставления коммунальных услуг.

Выявленные нарушения указывают на необходимость усиления контроля за работой управляющих компаний и повышения качества обслуживания жилого фонда в регионе.

Ранее мы сообщали , что в Татарстане назвали антирейтинг управляющих компаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости