Оказалось, что деньги ушли «не туда»
Прокуратура Вахитовского района Казани рассмотрела обращение 38-летней женщины, которая заявила о нарушении прав её дочери. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мать просила помочь получить алименты на ребёнка и разобраться, почему выплаты не дошли до семьи.
Во время проверки выяснилось, что после смерти бывшего супруга, по которому ранее велось исполнительное производство, часть алиментов приставы перечислили на банковский счёт, к которому у женщины не было доступа. Ещё 270 тыс. рублей, как установили в прокуратуре, были направлены государству как выморочное имущество.
После вмешательства надзорного ведомства права ребёнка восстановили — женщине выплатили всю сумму алиментов - 763 тысячи рублей.
Ранее мы сообщали, что казанец пытался скрыться за границей от 3-миллионного долга по алиментам.