Семья экс-главы КирМоса Казани лишилась имущества на 437 млн рублей
Кассационный суд подтвердил законность изъятия в пользу государства имущества семьи Сергея Миронова
Он - бывший глава администрации Кировского и Московского районов Казани. Общая стоимость конфискованных активов превышает 437 миллионов рублей, пишет издание «Вечерняя Казань».
По данным прокуратуры Татарстана, в список вошли 45 объектов недвижимости, в том числе три магазина. Также в доход государства обращены 145 миллионов рублей — доходы от сдачи этих помещений в аренду.
Ранее Верховный суд республики оставил в силе обвинительный приговор Миронову. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, в том числе в «зарплатных» махинациях с водителями на сумму 2,6 миллиона рублей, а также в незаконном согласовании перепланировки помещений для их последующей сдачи в аренду сети «Пятерочка».
Ранее мы сообщали, что у экс-главы поселения в Татарстане изъяли почти три миллиона рублей в пользу государства.