Информационный портал "Челны.РФ"
07 января, Набережные Челны -6,5°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 0+

Почти 200 нетрезвых водителей задержали в Татарстане за четыре дня праздников

Сотрудники Госавтоинспекции Татарстана за первые четыре дня нового года выявили 196 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения

Главная картинка новости: Почти 200 нетрезвых водителей задержали в Татарстане за четыре дня праздников
Источник фото: Чаллы.рф, фото из архива

Масштабные рейды прошли по всей республике, сообщили в ведомстве. В ГИБДД напомнили о суровых последствиях пьяного вождения. За управление автомобилем в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Если водителя поймают в нетрезвом виде повторно, ему может грозить уголовное дело и лишение свободы до трех лет. Суд также вправе оставить нарушителя без машины.

Ранее мы сообщали, что в Челнах пьяный водитель «Хендэ» перевернул машину на трамвайные пути и парализовал движение. Все случилось под мостом на улице Хасана Туфана 22 декабря. Водитель, несмотря на серьезность ДТП, не травмировался. 

Новости партнеров