Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вслед за Казанью туристический налог могут ввести в Болгаре

Вслед за Казанью туристический налог могут ввести в Болгаре

С 1 января 2025 года ввести туристический налог намерены власти Болгара. Предполагается, что его начальная ставка составит 1% от стоимости проживания в гостиницах и отелях и будет увеличиваться ежегодно. К 2029 году она достигнет 5%, сообщает РБК.

Кроме того, туристический налог со следующего года может начать действовать в трех сельских поселениях Спасского района Татарстана: Полянском, Приволжском и Трехозерском. Как и в Болгаре, ставка начнется с 1% вырастет до 5%.

Напомним, с 2025 года туристический налог в размере 1% начнут взимать в Казани. От его уплаты освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды и другие. Предполагается, что от туристического сбора освободят лиц, не достигших 18 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости