Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стала известна дата начала выплат кредиторам Автоградбанка

Стала известна дата начала выплат кредиторам Автоградбанка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты кредиторам Автоградбанка 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба АСВ. Общая сумма активов по состоянию на октябрь 2024 года составила 7,4 млрд рублей, в том числе денежные средства – 5 млрд рублей.

В реестр требований кредиторов банка включены требования 637 кредиторов на общую сумму 5,79 млрд рублей, в том числе в первую очередь включены требования 363 кредиторов в размере 2,16 млрд рублей. На рассмотрении у ликвидатора находятся требования на сумму 0,26 млрд рублей.

АСВ приступит к расчетам с кредиторами 11 ноября 2024 года, после формирования реестра требований кредиторов. До конца года будут полностью погашены требования первой очереди и 70% третьей.

Напомним, 17 июня 2024 года Банк России отозвал лицензию у Автоградбанка. Решением Арбитражного суда республики в кредитной организации введена процедура принудительной ликвидации. Функции ликвидатора возложены на АСВ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости