Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вкладчикам Автоградбанка выплатили более 620 млн рублей

Вкладчикам Автоградбанка выплатили более 620 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило вкладчикам Автоградбанка 624 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба АСВ.

На сегодня выплачено 27,2% от общей суммы обязательств, которая составляет 2,3 млрд рублей. Возмещение в пределах 1,4 млн рублей смогут получить 99% клиентов банка. В их число входят 32,8 тыс. вкладчиков, из них более 32 тыс. человек – физлица с общей суммой вкладов в 2,5 млрд рублей и 500 предпринимателей с объемом средств в 82 млн рублей.

17 июня Банк России отозвал лицензию у челнинского Автоградбанка. В причинах запрета на осуществление банковских операций указано, что Автоградбанк нарушал федеральные законы и нормативные акты Банка России. Согласно информации Центробанка, Автоградбанк допустил нарушения в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

25 июня началась выплата страховых возмещений через банки-агенты вкладчикам Автоградбанка. Банками-агентами на конкурсной основе выбраны Россельхозбанк и Ак Барс банк. Каждый из них работает с определенной группой вкладчиков, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости