Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Челнами построят зерновой хаб для отправки зерна в Китай и Иран

Под Челнами построят зерновой хаб для отправки зерна в Китай и Иран

В Закамье появится сухопутный зерновой хаб. Соответствующее соглашение сегодня на KazanForum подписали глава правительства Татарстана Алексей Песошин и директор компании «Новый сухопутный зерновой коридор» Юрий Маневич, сообщает пресс-служба правительства РТ.

В Тукаевском районе, рядом с международным Логистическим комплексом им. Дэн Сяопина, который строит ОЭЗ «Алабуга», планируется построить зерновой хаб мощностью 8 млн тонн в год.

Контейнеры-зерновозы будут отправляться из него в экспортном направлении. В обратном направлении в тех же спецконтейнерах будут доставлять товары для нужд населения и комплектующие для татарстанских предприятий.

Целевые рынки поставок – Китай, Узбекистан, Туркмения, Иран и другие страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости