Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Депутаты хотят разрешить россиянам голосовать с 16 лет

Депутаты хотят разрешить россиянам голосовать с 16 лет

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет. Соответствующий законопроект разработал и направил в Кабмин депутат Госдумы Владислав Даванков, сообщает «Российская газета».

По мнению депутата от партии «Новые люди», в этом возрасте граждане уже способны принимать политические решения. Также Даванков отмечает, что многие подростки 16 лет и старше зарабатывают, могут вступать в брак и подвергаться уголовному преследованию.

В случае принятия закона численность электората в России увеличится примерно на три миллиона человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости