Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Татарстане в банк забрался сурок – зверек отказывался уходить

В Татарстане в банк забрался сурок – зверек отказывался уходить

В один из банков в Азнакаевском районе зашел необычный посетитель – в финансовое учреждение забрался сурок-байбак, сообщает пресс-служба госкомитета РТ по биоресурсам.

Сурок забежал в здание банка, спасаясь от городского шума, и покидать его добровольно отказывался – место казалось зверьку безопасным. На выручку несостоявшемуся клиенту банка пришли местные жители, которые вызвали на место сотрудников госкомитета РТ по биоресурсам.

Байбака поймали в ловчий сачок и выпустили в естественную среду обитания - у подножия заказника «Чатыр-Тау», где обитает крупная колония сурков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости