Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На пересечении Гостева-Аэродромная в Челнах установят умные светофоры

На пересечении Гостева-Аэродромная в Челнах установят умные светофоры

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Набережных Челнах установят умные светофоры в Замелекесье. Интеллектуальная транспортная система (ИТС) появится на перекрестке Гостева-Аэродромная, сообщает пресс-служба минтранса РТ.

На указанном участке установят контроллер, две камеры и 8 пунктов учета интенсивности движения. Новые светофоры будут в реальном времени подстраиваться под дорожную обстановку.

Адаптивная система синхронизирует все светофоры, чтобы транспортные потоки преодолевали последующие перекрестки с минимальными задержками. Кроме того, благодаря оптимизации движения автомобилей ИТС позволяет снизить уровень выбросов вредных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости