Информационный портал "Челны.РФ"
11 декабря, Набережные Челны -6,5°
Курс ЦБ 77,9 91,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости Татарстана 0+

Из Татарстана впервые отправили зерновой экспресс в Петербург

Первый специальный «зерновой экспресс» отправился из Татарстана в порт Санкт-Петербурга

Главная картинка новости: Из Татарстана впервые отправили зерновой экспресс в Петербург
Фото: пресс-служба ГЖД

Состав из 44 вагонов с более чем 3 тысячами тонн зерна загрузили на станции Юдино, сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.

Из петербургского порта груз уже направился на экспорт — в Южную Африку. Этот новый маршрут создан для того, чтобы наладить постоянные поставки сельхозпродукции в порты Северо-Запада России.

Объемы перевозок зерна из Татарстана активно растут. С начала 2025 года на станциях республики отгрузили около 540 тысяч тонн — на 11,4% больше, чем за тот же период годом ранее. Только в ноябре рост составил 45,3%, было отправлено 84,5 тысячи тонн зерна.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане наладили экспорт верблюдов. В этом году трое животных были экспортированы в Абхазию. В целом за этот год Татарстан экспортировал почти 100 000 тонн продукции животного происхождения. 

Новости партнеров