Информационный портал "Челны.РФ"
11 октября, Набережные Челны 11,5°
Курс ЦБ 81,19 94,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

Мошенники воруют аккаунты школьников под видом доставки ответов на ЕГЭ

Главная картинка новости: Мошенники воруют аккаунты школьников под видом доставки ответов на ЕГЭ
Фото: Чаллы.РФ
В России зафиксирован всплеск мошеннической активности, направленной на выпускников школ. На фоне подготовки учащихся к ЕГЭ злоумышленники начали создавать telegram-каналы, через которые якобы можно купить ответы к предстоящим экзаменам, сообщили в Роскачестве.

Мошенники предлагают школьникам доступ к «ответам» на ЕГЭ за сумму, не превышающую обычно 2 тыс. рублей. После получения денег аферисты сообщают, что в связи с особой государственной важностью «ответы» доставят через Госуслуги. Получить их можно, авторизовавшись на сервисе. Школьников просят ввести данные аккаунта и код подтверждения из СМС.

«Как и каждый год, призываем выпускников и их родителей быть крайне бдительными и не доверять подобным предложениям. Не существует никаких "секретных" ответов на ЕГЭ, которые можно купить. Любые предложения о покупке "ответов" – это мошенничество», – предупредил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Попытка купить ответы на ЕГЭ обычно заканчивается потерей денег и аккаунта на Госуслугах.

Новости партнеров