Мигель: «Я очень счастлив, что новое поколение свободное» - новости Набережных Челнов

Именитый продюсер, режиссер и хореограф приехал в Челны не просто так, а в рамках тура по городам с презентацией новой программы кураторства, инициатором которой является он сам. Также он присутствовал на мастер-классах, провел собрания с хореографами, родителями и учениками PROТАНЦЫ.Челны. По словам Мигеля, пандемия пошла ему на пользу, за это время он сумел сгенерировать новые идеи, освоить онлайн формат, а также наконец-то осознал истинную цель создания движения PROТАНЦЫ.
О создании танцевального центра
«Когда мы открыли PROТАНЦЫ, 5 лет назад практически, мы не понимали, с какой структурой начинаем работать. Просто открыли школу. Да, прикольный ремонт, да, прикольные танцевальные залы. В плане внешности все получилось - эти школы отличаются от всех абсолютно. А вот зачем мы это делаем, не было понятно. Что мы создали? Создали место свободы. Мы ничего не планировали. Создали место, после появилась причина, далее – возможности…» - рассказал Мигель.
О новой программе
Сейчас Мигель решил идти вперед с теми людьми, которые были с ним с самого начала. Суть новой образовательной программы заключается в том, что за каждым центром будет закреплен наставник.
«Куратор – это мост между городом и московским офисом. Прямая связь. Таким образом мы пытаемся объединить все наши структуры», - прокомментировал хореограф.
Наставником челнинского центра стала Юлия Игонина, под руководством которой челнинская команда PROTIGERS завоевала 2 место на международном конкурсе в Лондоне. Также в рамках программы будет происходить обмен преподавателями, а лучшие ученики получат гранты и возможность обучиться у известных хореографов.
О пандемии и шпагате в 38 лет
В период пандемии Мигель не терял время. Он не только придумал новую программу, но и сел на шпагат.
Мигель акцентирует внимание на физическом и психологическом здоровье танцовщиков, так как эта профессия довольно травмоопасная, а организм уже изнашивается к 35 годам. К занятиям нужно подходить ответственно, учитывая особенности здоровья. Мигель совместно с профильными специалистами разрабатывает программу, которая будет учитывать физические возможности каждого.
В 38 лет под чутким руководством специалистов Мигель сумел сесть на шпагат. Он на своем примере показывает, что нет ничего невозможного, нужно просто найти правильный подход.
О телевизионных проектах и кино
На канале ТНТ стартовал последний сезон проекта «Танцы». Новость о закрытии проекта на пике популярности стала неожиданной для любителей шоу. По словам Мигеля, в ближайшем будущем телевизионные танцевальные проекты с его участием не планируются. Он сейчас работает над танцевальном фильмом и уже просмотрел около 3000 танцовщиков для участия в нем. Сейчас он снимает презентацию кино, чтобы показать ее продюсерам.
О главном удовольствии и о жизни настоящим
«Самое главное удовольствие - открывать таланты. Это моя жизнь. С помощью этих талантов я также реализуюсь. Мои идеи способны воплощаться в жизнь – для меня это самое главное», – поделился Мигель.
Оказалось, он не любит что-то планировать и заглядывать далеко вперед, предпочитает наслаждаться моментом.
Мигель: «Самое худшее для человека – разочарование. Меня спрашивают: о чем мечтаешь, Мигель? Ни о чем. Не живу будущим, не думаю о прошлом, принимаю этот день таким, какой он есть».
О свободе
Мигель – человек свободы. Это заметно по его поведению, танцам, по атмосфере, царящей вокруг него. На public talk он удобно расположился на пуфе, создал непринужденную дружественную атмосферу, много шутил и смеялся. А на вопрос: «Какой Мигель руководитель?», смеясь, ответил: «А вот такой вот. С серьгой в ухе». Он с интересом наблюдает за новым поколением танцовщиков, которые выросли, в том числе, и на его творчестве.
- Новое поколение оно какое?
- Свободное! Я очень счастлив, что новое поколение свободное.
День рождения дома танца "Астерия"
7 заведений, в которых тусуются даже по будничным вечерам
15 мест, где научат танцевать
5 ресторанов Челнов, где можно потанцевать под инструментальную музыку
Dabro: «Нам комфортно в Казани во всех отношениях, в первую очередь душевно»
Элвин Грей в один день лишился концертного директора и инвесторской поддержки
Челнинец оказался в зале суда из-за того, что ночью громко слушал музыку
На первый раз он отделался предупреждением
Бешенство и клещи. От чего челнинцам нужно защищать питомцев и себя
Немного статистики и рекомендации ветеринарного врача
Челнинка через суд взыскала с работодателя 110 тыс. рублей за незаконное увольнение
Женщина доказала, что заявление по собственному за нее написал другой человек
В челнинских детсадах для малышей подготовили 6 тыс. мест
1 апреля начнется распределение
В Тукаевском районе земельные участки вернулись в госсобственность
В суде разбирались, как местные власти выделили участки в лесном массиве

Психологов внесут в единый реестр
Скидка на ж/д билеты для детей
Газовые баллоны - на учет
28 апреля - легкоатлетическая эстафета в Челнах

