Челнинскому бизнесмену пришлось иметь дело с вооруженным «решалой»

250
0
21 Августа в 10:14
Ее причиной стал конфликт, возникший между директором компании по установке окон, Рустамом Гараевым, и сотрудниками.
Челнинскому бизнесмену пришлось иметь дело с вооруженным «решалой»

«В понедельник, 12 августа, сборщики подняли бунт и ушли. В итоге через два часа большинство вернулось. То есть, они ушли, потому что было на них психологическое давление. Кто вернется, тому угрожали физической расправой. То есть, собрали просто такой своеобразный «костяк», который держал в страхе коллектив. К сожалению, мы об этом не знали».

Сотрудники, которые так и не вернулись на работу, решили вечером позвонить теперь уже своему бывшему начальнику почти в девять часов вечера.

«Они звонили по пьяни, я не стал с ними разговаривать. Перепалка словесная была, но я не думал, что до такого дойдет».

Как выяснилось позднее, угрозы не были пустыми словами и вечером обиженные бывшие работники приехали с «решалой» для выяснения отношений. По мнению Рустама Гараева, «в состоянии алкогольного опьянения, видимо, какая-то злоба появилась». Разбираться пришли в компании вооруженного человека.
Выстрел из травматического пистолета пришелся в живот пострадавшему, к счастью, плотная одежда спасла от более серьезных повреждений, которые могли бы случиться в результате.

«Мне повезло, что у меня джинсовая куртка была, что пуля резиновая далеко не зашла. Я в таком состоянии понял не сразу, что живот у меня болит. Я пулю вытащил сам. Дальше у меня лоб был рассечен, порезан чем-то сильно, и со лба текла кровь».

Самосуд случился на глазах у коллектива, которому не позволили даже помочь раненому.

«И, самое обидное, что когда мои ребята хотели элементарно просто мне промыть рану, вот этот человек, который был с пистолетом, он выливал воду, не давая мне умыться, и два раза стрелял в воздух, отгонял людей от меня. Это разве вообще человечно?»

Кто-то все же успел вызвать полицию и медиков, которые быстро отреагировали на вызов.

«Все были на месте, приехал участковый, он не мог с ними справиться. Вынужден был вызвать наряд посильнее, в каких-то касках и так далее. Только тогда они успокоились».

Злоумышленников задержали, а медики осмотрели пострадавшего.

«Врач сказал, мне повезло, что далеко не зашло, то есть он [выстрел от травматического пистолета] и ребра ломает и пробить может органы. У меня сейчас лечения порядка одного месяца будет, есть определенные последствия».

По словам Рустама Гараева, в настоящий момент возбуждено уголовное дело.
26 Сентября в 14:19

В Челнах 2 октября аттракционы впадут в зимнюю спячку

Успейте покататься!

16
0
26 Сентября в 14:17

В автограде проживает 145,5 тыс. пенсионеров

Самая пожилой челнинке – 105 лет

13
0
26 Сентября в 14:16

В образовательной отрасли автограда трудятся более 8 тыс. сотрудников

В Челнах с размахом хотят отметить День учителя

15
0
26 Сентября в 14:11

В Тукаевском районе женщина устроилась в Исполком, предъявив липовый диплом

Документ о высшем образовании купила в Казани

14
0
26 Сентября в 14:09

В Челнах общегородской субботник пройдет 14 октября

Санитарно-экологический месячник стартует 1 октября

19
0
26 Сентября в 14:07

Челнинец оштрафован за публикацию бело-сине-белого флага

Его страница в ВК привлекла внимание правоохранителей

15
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК