Челнинец не пустил сотрудников школы для проверки жилищных условий - новости Набережных Челнов

Челнинец не пустил сотрудников школы для проверки жилищных условий

448
0
10 Октября в 15:47
Горожанин снял конфликт на видео и опубликовал его в группе «Поборы в школах и детсадах, новости школ» «ВКонтакте».
Челнинец не пустил сотрудников школы для проверки жилищных условий

«Сразу напишем, семья не проблемная - это просто активисты ненормальные и выполняют операцию "Быт", заполняя акты обследования жилища школьников. Это из разряда: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет», - пишет автора поста (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

По его словам, педагоги и завуч пытались войти в квартиру, чтобы составить акт обследования жилища. На кадрах видно, что одна из сотрудниц образовательного учреждения не дает оператору закрыть дверь, удерживая ее рукой. Женщина пытается уговорить челнинца подписать отказ от обследования. Тот не соглашается. Однако настойчивая работница не сдается и настаивает на том, что подпись на бумаге должна поставить хотя бы бабушка учащегося. При этом негостеприимного горожанина пугают полицией, уверяя, что «ревизоры» должны попасть в жилище.

- Вызовите хоть кого! Из своей квартиры я могу вытолкнуть хоть кого! Хоть президента! Все, давайте, гуляем, - вспылил мужчина.

На ролик отреагировал начальник управления образования автограда Рустем Хузин. В комментариях к записи он сообщил, что администрация школы провела разъяснительную беседу с педагогами о правилах посещения семей учащихся.

«Обследование жилищно-бытовых условий учащихся в рамках операции «Быт» проводится согласно плану профилактической работы школы. На момент посещения семьи учащегося ОУ №55 одним из жильцов было выражено согласие на посещение, другим – отказ. В связи с чем сотрудниками школы было предложено дать письменный отказ», - пояснил чиновник.

В прокуратуре города отметили, что без согласия проживающих классные руководители не вправе обследовать бытовые условия обучающихся и их законных представителей.

Фотография: скриншот видео
23 Марта в 14:12

Челнинец оказался в зале суда из-за того, что ночью громко слушал музыку

На первый раз он отделался предупреждением

78
0
23 Марта в 14:10

Бешенство и клещи. От чего челнинцам нужно защищать питомцев и себя

Немного статистики и рекомендации ветеринарного врача

88
0
23 Марта в 14:02

Челнинка через суд взыскала с работодателя 110 тыс. рублей за незаконное увольнение

Женщина доказала, что заявление по собственному за нее написал другой человек

91
0
23 Марта в 13:49

В челнинских детсадах для малышей подготовили 6 тыс. мест

1 апреля начнется распределение

74
0
22 Марта в 13:50

В Тукаевском районе земельные участки вернулись в госсобственность

В суде разбирались, как местные власти выделили участки в лесном массиве

144
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК