Progorod logo

Бастрыкин потребовал разобраться с нарушением прав многодетных семей в Челнах

2 сентября 2024Возрастное ограничение0+

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела о нарушении жилищных прав многодетных семей в Набережных Челнах и Альметьевске. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

В ведомстве отреагировали на информацию в СМИ, согласно которой семьи на протяжении нескольких лет ждут положенные им по закону земельные участки. Обращения многодетных татарстанцев в различные инстанции не принесли результата. Следкомом России по Татарстану расследуется уголовное дело.

Глава следкома РФ поручил и.о. руководителя СУ СКР по Татарстану Павлу Олейнику представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела и поставить его на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела о нарушении жилищных прав 18 сирот из Альметьевска.

Перейти на полную версию страницы