Progorod logo

Выходные в Челнах: куда пойти 17 и 18 августа

16 августа 2024Возрастное ограничение0+

Синоптики обещают челнинцам дождливые выходные, а городские площадки – насыщенную программу. Редакция Чаллы.РФ подготовила традиционный обзор бесплатных событий на субботу и воскресенье. Куда пойти 17 и 18 августа в Челнах и где интересно провести время под открытым небом и в помещении – в нашей афише.
17 августа городские библиотеки приглашают челнинцев на Всероссийскую акцию «Большие семейные выходные»!, в рамках которой в 14:00 горожан ждут в Парке культуры и отдыха на ГЭСе на игру «За здоровьем всей семьей!». Участникам обещают веселые конкурсы и задания, а также подвижные игры. В это же время в Парке Победы стартует программа «Читающая семья – счастливая семья!» с играми и викторинами. На обеих площадках пройдут книжные выставки (0 ).

17 августа на площади Азатлык пройдет XI фестиваль уличного кино. Зрителям покажут несколько короткометражек молодых режиссеров, из которых гости голосованием выберут лучшую. Кинопоказу будет предшествовать концертно-развлекательная программа «Во имя семьи» со спортивными площадками и мастер-классами. Начало в 14:00 (12 ).
17 августа продолжит работу медовая ярмарка. Челнинцев ждут на территории у ДК «КАМАЗа». Здесь опытные пчеловоды не только представят свою продукцию, но и расскажут о различных сортах меда и том, как правильно выбирать янтарное лакомство. Время работы ярмарки с 9:00 до 18:00 (12 ).

18 августа в рамках все тех же «Больших семейных выходных» в Картинной галерее пройдет акция «Создаем картину вместе». Челнинцев приглашают посмотреть, как творческие семьи совместными усилиями создадут картины. Попробовать свои силы в написании полотен может любой желающий. Единственное условие – делать это семьями. Начало в 11:00, 13:00 и 16:00 (6 ).
18 августа на площади Азатлык пройдет концерт «Пою тебе, моя Россия», на котором выступит ансамбль народных инструментов «Наигрыш». Коллектив известен уникальной способностью передавать своим творчеством всю глубину и красоту русской и татарской музыкальной культуры. Начало в 15:00 (0 ).

18 августа в 17:00 у скульптуры «Крылья ангела» на бульваре Энтузиастов стартует тематическая экскурсия «Древо жизни Ильдара Ханова», посвященная семейному очагу. Вход в большой зал Картинной галереи в этот вечер будет свободным (6 ).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: