Progorod logo

В Татарстане новая рабочая неделя состоит всего из двух дней

5 ноября 2025Возрастное ограничение0+

Жителей Татарстана ждет необычная короткая рабочая неделя в начале ноября. В связи с праздничными днями и переносами выходных, работать придётся только 5 и 7 ноября.

Такое расписание связано с двумя официальными праздниками: Днем народного единства 4 ноября и Днём Конституции Республики Татарстан 6 ноября. Чтобы обеспечить непрерывную цепочку выходных, рабочая суббота 1 ноября была объявлена предпраздничным днём, а её выходной перенесен на понедельник, 3 ноября.

В результате, за первые дни ноября граждане отдыхают четыре дня: 2, 3, 4 и 6 ноября. Между ними остаются всего два рабочих дня — 5 и 7 ноября. При этом 5 ноября — сокращенный рабочий день.

Ранее мы сообщали , что 4 ноября прошел День народного единства. Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики. По его словам, этот праздник символизирует силу и стойкость многонационального народа России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: