Progorod logo

В Челнах отремонтируют дорогу на проспекте Яшьлек

12 марта 2024Возрастное ограничение0+

В Набережных Челнах проведут ремонт дорожного полотна на проспекте Яшьлек. Об этом стало известно в ходе брифинга о реализации нацпроекта, который прошел сегодня в Кабмине РТ.

Так, в 2023 году в рамках проекта было отремонтировали дорожное полотно на пр. Туфана, на участке от ул. Раскольникова до пр. Сююмбике. На пр. Вахитова работы провели на отрезке от Сююмбике до Машиностроительной. В 2024 году будет проведен капремонт дорог по проспекту Яшьлек, в том числе, местных проездов, прилегающих к нему. Здесь запланировано обновление дорожного полотна, строительство пешеходных тротуаров и велодорожек, обустройство остановок.

На ремонт дорожных объектов внутри автограда направят в общей сложности 680 млн рублей. По контракту все работы должны завершить до конца года, однако по распоряжению раиса РТ Рустама Минниханова, участки сдадут до 15 октября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: