В Елабуге романтическая встреча должницы по алиментам закончилась в отделении с приставами
Женщина скрывалась от выплаты долгов, которых накопила 120 тысяч рублей
Судебные приставы в Елабуге провели необычную операцию по задержанию женщины, задолжавшей крупную сумму алиментов. Для встречи с ней они использовали социальные сети.
Как сообщили в пресс-службе УФССП Татарстана, местная жительница долгое время игнорировала обязательства по выплате алиментов, и ее долг перевалил за 120 тысяч рублей. Найти её по месту жительства или прописки не удавалось.
Тогда сотрудники Федеральной службы судебных приставов решили сменить тактику. Один из приставов вышел на женщину в соцсетях, выдав себя за потенциального поклонника. В ходе переписки он договорился о личной встрече, предложив даже подать такси к её дому.
Женщина, ничего не подозревая, согласилась. Она тщательно подготовилась к свиданию. Однако вместо романтического ужина её ждала оперативная группа приставов по ОУПДС в служебной машине.
Должницу доставили в отделение для принудительного привода. Там в отношении неё составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неуплата алиментов). Мировой суд назначил ей 60 часов обязательных работ.
Теперь женщине предстоит не только отработать положенные часы, но и полностью погасить накопленный долг перед ребёнком.
Ранее мы сообщали, что приставы Челнов поймали должника с 413 штрафами и кредитами.