Налогоплательщики Набережных Челнов погасили долги почти на 2 миллиарда рублей
В Набережных Челнах с начала года удалось добиться погашения налоговой задолженности на сумму почти 2 млрд рублей. Этому предшествовала работа межведомственной группы, созданной для борьбы с нарушениями в сфере налогового законодательства.
Прокуратура города провела уже 16 заседаний рабочей группы. На них приглашали представителей организаций, которые имели просроченные долги перед бюджетом, а также задолженность по обязательным страховым взносам во внебюджетные фонды.
Всего с начала года на заседаниях заслушали руководителей более 250 организаций. Представителям предприятий предложили представить конкретные планы и сроки погашения имеющихся долгов. Кроме того, им разъяснили возможные правовые последствия уклонения от уплаты налогов.
Работа межведомственной группы направлена на то, чтобы компании могли оперативно урегулировать задолженность и не допускать дальнейшего роста долгов перед бюджетом.
По итогам принятых прокуратурой мер налогоплательщики погасили задолженность на общую сумму 1 млрд 948 млн рублей. Таким образом, сумма возвращенных в бюджет средств приблизилась к 2 млрд рублей.
Данные средства направлены на исполнение социальных обязательств государства и развитие инфраструктуры Республики Татарстан, - отметили в прокуратуре РТ.
Ранее мы сообщали, что в Челнах будут судить 57-летнего водителя после смертельного ДТП.